La Cantinetta - Rimini, Provincia di Rimini
Indirizzo: Piazzetta Gregorio da Rimini, 2, 47921 Rimini RN, Italia.
Telefono: 054154499.
Sito web: instagram.com
Specialità: Ristorante, Birreria, Ristopub, Enoteca.
Altri dati di interesse: Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Consegna a domicilio, Ottima carta dei vini, Ottimi cocktail, Ottimo caffè, Vasta selezione di birre, Pranzo, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Tavoli accessibili in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Alcolici, Assaggi, Birra, Caffè, Cibo per l'happy hour, Cocktail, Drink per l'happy hour, Pasti fino a tarda sera, Pasto veloce, Superalcolici, Vino, Pranzo, Cena, Dessert, Posti a sedere, Bar, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Accogliente, Casual, Di tendenza, Tranquillo, Adatto alle famiglie, Gruppi, LGBTQ+ friendly, Luogo sicuro per transgender, Studenti universitari, Turisti, Accetta prenotazioni, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Menu per bambini, Seggioloni per bambini, Parcheggio, Cani ammessi.
Opinioni: Questa azienda ha 1144 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.2/5.
📌 Posizione di La Cantinetta
⏰ Orario di apertura di La Cantinetta
- Lunedì: 17–01
- Martedì: 17–01
- Mercoledì: 17–01
- Giovedì: 17–01
- Venerdì: 17–02
- Sabato: 17–02
- Domenica: 12–01
La Cantinetta
Indirizzo: Piazzetta Gregorio da Rimini, 2, 47921 Rimini RN, Italia.
Telefono: 054154499.
Sito web: instagram.com.
Especialità:
Ristorante, Birreria, Ristopub, Enoteca.
Altri dati di interesse:
Tavoli all'aperto, Asporto, Consumazione sul posto, Consegna a domicilio, Ottima carta dei vini, Ottimi cocktail, Ottimo caffè, Vasta selezione di birre, Pranzo, Mangiare da soli, Bagno accessibile in sedia a rotelle, Ingresso accessibile in sedia a rotelle, Tavoli accessibili in sedia a rotelle, Parcheggio accessibile in sedia a rotelle, Alcolici, Assaggi, Birra, Caffè, Cibo per l'happy hour, Cocktail, Drink per l'happy hour, Pasti fino a tarda sera, Pasto veloce, Superalcolici, Vino, Pranzo, Cena, Dessert, Posti a sedere, Bar, Toilette, Wi-Fi, Wi-Fi, Accogliente, Casual, Di tendenza, Tranquillo, Adatto alle famiglie, Gruppi, LGBTQ+ friendly, Luogo sicuro per transgender, Studenti universitari, Turisti, Accetta prenotazioni, Carte di credito, Carte di debito, PagamentI mobile NFC, Carte di credito, Adatto ai bambini, Menu per bambini, Seggioloni per bambini, Parcheggio, Cani ammessi.
Opinioni:
Questa azienda ha 1144 recensioni su Google My Business.
Media delle opinioni: 4.2/5.
Caratteristiche:
La Cantinetta è un ristorante, birreria e ristopub situato a Rimini, in Piazzetta Gregorio da Rimini, 2. È noto per la sua vasta selezione di birre e vini, nonché per la sua carta dei cocktail e del caffè. Il locale offre tavoli all'aperto e un servizio gentile e presente, anche se con alcuni errori. I clienti apprezzano la sua accogliente atmosfera e la sua posizione centrale.
Ubicazione:
La Cantinetta si trova a Rimini, in Piazzetta Gregorio da Rimini, 2.
Informazioni utili:
Per prenotare una tavola, è possibile contattare il locale al telefono 054154499 o visitare il suo sito web su instagram.com.
Specialità:
La Cantinetta offre una vasta gamma di specialità, tra cui:
- Ristorante
- Birreria
- Ristopub
- Enoteca
Media delle opinioni:
La media delle opinioni su Google My Business è di 4.2/5.